Михайличенко: Если кто-то устал, то пусть уходит в отпуск

Михайличенко: Если кто-то устал, то пусть уходит в отпуск

Михайличенко: Если кто-то из игроков "Динамо" устал, то пусть тогда уже уходит в отпуск.

Исполняющий обязанности главного тренера киевского "Динамо" Алексей Михайличенко раскритиковал футболистов своей команды за отсутствие надлежащей самоотдачи в матче чемпионата Украины против донецкого "Металлурга", который столичный клуб проиграл со счетом 0:1.

"В футбол играют не имена, сегодня можно было менять практически любого игрока, и хуже бы от этого не стало. Это была обычная серенькая игра, которую хочется побыстрее забыть. Конечно, необязательно было проигрывать, но дело даже не в этом. Если футболист берется играть и выходит на поле, то он должен, даже если что-то не получается, хотя бы бороться, биться. То, что мы сегодня увидели у многих игроков… Наверное, это усталость накопилась, но если ты устал, то нужно говорить об этом и идти в отпуск уже, а не браться за игру и играть", - сказал он в интервью телеканалу "Футбол" после матча.

А.Михайличенко подчеркнул, что футболисты "Динамо" проиграли практически всю борьбу на футбольном поле.

21 июня в матче Лиги чемпионов против французского ПСЖ на тренерскую скамью "Динамо" должен вернуться главный тренер команды Олег Блохин. Динамовцы практически потеряли шансы на выход из группы в 1/8 финала, но имеют реальные возможности уже в среду оформить выход в Лигу Европы.