Дрогба: Лидерство - это не то, с чем ты родился

Автор
Дрогба: Лидерство - это не то, с чем ты родился

Легенда лондонского "Челси" Дидье Дрогба поделился своими мыслями о том, чего не хватает его родной команде для улучшения результатов.

Напомним, после 13-ти туров в АПЛ чемпион Англии находится на 15 месте.

"Когда я играл за "Челси", в нашем составе было много лидеров в команде. Не только в прошлом сезоне, а и сезонами ранее", — начал ивуарийский форвард.

"У нас в команде были: Фрэнк Лампард, Петр Чех, Джон Терри, я, Михаэль Баллак, Майкл Эссьен, Андрей Шевченко, Клод Макелеле — большие игроки с громкими именами с сильным характером".

"Мы могли взять ответственность за результат на себя и изменить ситуацию в плохие моменты сезона: когда мы не набирали очки, либо когда менялся тренер".

"Терри по-прежнему в команде, однако считаю, что ему трудно держать лидерство на одном себе. Остальные игроки должны помочь ему нести бремя лидера. Это не то, с чем ты родился, лидерство можно завоевать".

"Вы должны выждать нужный момент, взять на себя ответственность. Самое главное, чтобы остальная команда приняла вас за вожака".

"Когда вы встаете и говорите: "Давайте победим", вы должны сами верить в то, что говорите. Именно от вас должна исходить энергия и уверенность в словах", — подытожил Дидье Дрогба, который выступал за "синих" в периоды с 2004-2012 года, а также в сезоне 2014/15.