УПЛ. "Ворскла" отбирает у "Днепра" третье место

После неудачи в Лиге Европы команда Мирона Маркевича в чемпионате теряет место в тройке лидеров.

Полтавчане остались верными себе и в пятом сезоне подряд увезли очки из Днепропетровска.

УПЛ. 16-й тур

"Днепр" - "Ворскла" - 0:2 (0:1)

Заключительный поединок 16-го тура Лиги Пари-Матч оправдал ожидания любителей футбола. Встречались две классные команды, где дисциплина, мотивация и тренерский замысел были лучше и успешнее у «Ворсклы». Хотя в первом тайме чуть больше мячом владели хозяева, остроты во владениях Дениса Бойко было никак не меньше. Антон Шиндер мог завершать усилия партнеров, как всегда, Алексей Дитятьев опасно подключался на стандартные положения. Днепропетровцы разве что раз могли выходить вперед, когда Станислав Богуш парировал удар Леонардо, а добивание Данило заблокировал Сергей Симинин. Поэтому завершение первой половины игры было логичным. Прорыв левым краем Младен Бартулович завершил качественным пасом именно на того игрока, который остался без присмотра защитников, и Санжар Турсунов «прошил» Бойко – 0:1.

Замены в перерыве воспринимались неодинаково. Выход Романа Безуса вместо Дугласа, который часто ошибался, усиливал атакующий потенциал «Днепра». А вот Василий Сачко выпустил Александра Скляра, от чего центр поля стал более непроходимым, а фланги не пострадали. В частности, второй гол родился снова слева. Теперь там хорошо себя проявил Артем Громов, подключивший к атаке Андрея Ткачука, а то уже вывел на завершающий удар Шиндера, который находится в блестящей форме – 0:2. Как, кстати, и Дитятьев – именно он разбивал большую часть усилий хозяев. Но однажды никто не помешал Матеусу закрутить мяч в дальний угол, когда штанга спасла «Ворсклу». Еще раз мог после розыгрыша штрафного отличиться Папа Гуйе, однако Евгений Селезнев хотел добавить, находясь при этом в положении «вне игры». Таким образом, «Ворскла» возвращает себе 5-ю строчку, а «Днепр» опережает полтавчан лишь на 3 очка и идет 4-м.