Медведев назвал случай со взрывом петарды отвратительным

Медведев назвал случай со взрывом петарды отвратительным

Вчера на стадионе в Химках во время матча "Динамо"-"Зенит" произошел отвратительный случай.

Давайте подумаем, какие меры мы должны принять, чтобы не допустить подобного в будущем, как в законодательном, так и в организационном плане, написал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на своей странице в Фейсбуке, передает УНН.

"Вчера на стадионе в Химках во время матча "Динамо"-"Зенит" произошел отвратительный случай. Пострадал голкипер "Динамо" Антон Шунин. Давайте вместе подумаем, какие меры мы должны принять, чтобы не допустить подобного в будущем. Как в законодательном, так и в организационном плане", - написал Медведев.

Как сообщал УНН, вчера на 37-й минуте матча питерский болельщик зажег петарду и бросил ее под ноги голкиперу ФК "Динамо" Антону Шунину.

Центральный матч стартового тура второго круга премьер-лиги-2012/13 был омрачен выходкой болельщиков команды гостей, которые в первом тайме расположились за воротами голкипера "Динамо" Антона Шунина. Одна из многочисленных петард взорвалась прямо под ногами вратаря бело-голубых, оглушив его. После осмотра врачей выяснилось, что у Шунина поврежден глаз.

Арбитр матча Алек Николаев после непродолжительных совещаний с коллегами и инспектором матча Евгением Турбиных принял решение о прекращении матча. По факту происшествия на стадионе возбуждено уголовное дело.