"Ворскла" - "Заря": онлайн-трансляция матча

Представляем вашему вниманию онлайн-трансляцию одного из центральных матчей 12-го гура между полтавской "Ворсклой" и луганской "Зарей".

"Ворскла" (Полтава)  0:2 "Заря" (Луганск)

Голы: Будковский, 54; Гордиенко, 74

Украинская Премьер-лига. 12-й тур.

5 декабря

14:00 "Ворскла" им. А. Бутовского  (Полтава)

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Все! "Заря" побеждает! Придется ждать новостей из Днепропетровска!

90+1' Шевченко задерживает время в матче - получает желтую!

90' Три минуты добавил арбитр!

90' Дорошенко меняет капитана "Зари" Каменюку.

89' Будковский пробил мимо с удобной позиции.

84' Шевченко забрал мяч после высокой подачи "полтавчан".

83' Ярмаш поменял Липартию в составе гостей.

82' "Ворскла" понемногу расклеивается, хоть и пытается что-то создать.

79' Малиновский прорвался к воротам - Богуш на месте.

77' Ковпак меняет Скляра у хозяев.

76' Любенович выходит вместо Петряка у "Зари".

74' ГОЛ! Гордиенко прорвался сквозь кучу игроков и пробил по воротам "Ворсклы"!

73' Симинин получает "горчичник" за "переезд" соперника.

71' Баранник не смог поразить цель с нескольких метров.

70' Опанасенко получает предупреждение за опасный фол!

68' Сразу меняет Сачко Бартуловича на Баранника!

67' Бартулович вновь пробил неточно по воротам Шевченко.

65' Хозяева поля пытаются прорваться к воротам, но у Бартуловича ничего не получается.

63' Караваев не сориентировался и, не отдав зрячий пас, запорол атаку "Зари"!

62' Петряк очень хочет быть полезным. На атаку никто не откликнулся и Богуш забрал мяч.

60' "Ворскла" хочет забить очень! Бартулович "ножницами" пробил совсем уж неточно.

57' Чеснаков неточно пробил по воротам "Зари" после углового!

54' ГОЛ! А вот и взятие ворот! Дитятьев ошибся и отдал мяч не Богушу, а форварду гостей Будковскому!

53' Малиновский не смог замкнуть передачу от Петряка! Как так?

51' Шевченко без труда забирает мяч после прострела "Ворсклы".

49' Как-то уныло выглядят гости сегодняшней встречи. Не похоже на бронзового претендента УПЛ.

47' "Ворскла" выглядит более заряженной на атаку.

46' "Заря" набирает обороты, "Ворскла" останавливает порывы соперника.

Второй тайм начался!

Перерыв! Очень равный матч мы наблюдаем в Полтаве сегодня!

44' Бартулович не смог зацепиться за мяч после контратаки хозяев поля.

41' Петряку никак не удается забить в сегодняшнем матче.

38' Громов запутался с мячом и сорвал отличную атаку "Ворсклы".

37' "Заря" очень опасно выглядит в последние несколько минут матча.

35' Гордиенко получает желтую за нарушение правил против соперника.

32' Вязкое поле на стадионе в Полтаве - обеим командам тяжело сейчас удачно играть

30' "Заря" пытается переиграть "Ворсклу" за счет атак, но тщетно.

28' Бартулович неточно пробивает по воротам, после перепасовки между партнерами.

27' Выровнялась игра команд в сегодняшнем матче.

25' Пытаются гости прорваться к воротам Богуша - ничего не получается у "Зари".

23' Тяжело будет сегодня "Заря" - совсем не видно натиска команды Юрия Вернидуба.

21' Классная контратака прошла у "Ворсклы" - Шевченко спасает.

19' Очень хотят хозяева поля забить - штурм ворот Шевченко не прекращается.

18' Бартулович пробил выше ворот с опасного штрафного удара.

15' "Ворскла" разгоняет свою атаку, но опять неточная передача на партнера от Скляра.

12' "Заря" пытается атаковать - не разобрались партнеры по команде.

7' Петряк неудачно пробил с лета после удачи углового.

6' Без ворот пока играют соперники.

4' Шевченко отразил опасный удар Турсунова!

3' "Ворскла" разыграла угловой. Достойное сопротивление хотят предоставить "Заре" хозяева поля.

1'  "Заря" начинает очень резво. Иван Петряк заработал штрафной, но он не достиг цели.

Матч начался!

Сегодня в Полтаве состоится один из двух центральных матчей перенесенного 12-го тура украинской Премьер-лиги между местной "Ворсклой" и луганской "Зарей".

Обе команды сверхмотивированными, ведь и "Заря" и "Ворскла" борются за место в еврокубках. "Луганчанам" надо закрепиться на третьем месте и надеятся на осечку днепропетровского "Днепра" в матче против "Волыни", а "Ворскле" нужно доказать себе и болельщикам, что команда достойна возвращения в Лигу Европы.

Текстовая трансляция от "Телеграф Спорт":

Стартовые составы:

"Ворскла": Богуш - Симинин, Даллку, Чеснаков, Сапай  - Дитятьев,  Скляр, Громов, Бартулович - Турсунов, Шиндер.

Запасные: Непогодов, Ткачук, Пердута, Квасный, Одарюк, Баранник, Ковпак

"Заря": Шевченко - Опанасенко, Гордиенко, Гречишкин, Сиваков, Каменюка - Малиновский, Караваев, Петряк - Липартия, Будковский.

Запасные: Левченко, Ярмаш, Дорошенко, Любенович, Тотовицкий.

Юрий Вернидуб, главный тренер "Зари":

"Настроение хорошее. Работаем. Единственное то, что погода внесла свои коррективы, но с этим ничего не поделаешь. Прекрасно понимаем, что уже зима, декабрь месяц. Самое главное - это доиграть, достойно проведя последнюю, в этом году, игру. Хотя есть и потери. Но, думаю, ребята понимают, что нас ждет важный матч и эта игра будет очень принципиальной. "Ворскла" - один из наших непосредственных оппонентов. Полтавчане тоже ведут борьбу за место в Еврокубках. Отнестись к матчу с полтавчанами нужно очень серьезно, что, надеюсь, ребята и сделают" (Все интервью).