Лига чемпионов: положение в группе "Шахтера"

Автор
Лига чемпионов: положение в группе "Шахтера"

Во вторник к трем командам в плей-офф Лиги чемпионов может присоединиться "Шахтер".

Три клуба уже завоевали право сыграть в плей-офф Лиги чемпионов. Во вторник к ним может присоединиться "Шахтер". Что для этого нужно - напоминается официальный сайт УЕФА.

"Нордшелланд" в десяти еврокубковых матчах потерпел восемь поражений при двух ничьих. Последняя победа датчан на европейской арене пришлась на домашний поединок второго отборочного раунда Кубка УЕФА-2008/09 с "Куин-оф-зе-Саут" - 2:1.

"Челси" в восьми матчах в Италии одержал всего одну победу. На групповом этапе ЛЧ-2003/04 лондонцы разгромили "Лацио" - 4:0. Последний мяч в том матче провел Фрэнк Лэмпард. Остальные семь встреч завершились для "Челси" четырьмя поражениями и тремя ничьими.

В случае победы в Турине действующий обладатель трофея обеспечит себе выход в плей-офф. Если же матч в Дании завершится победой "Шахтера", а во второй встрече будет зафиксирована ничья, то борьба за два первых места будет продолжена в заключительном шестом туре. "Нордшелланд" для сохранения шансов на выход из группы обязан побеждать в обоих оставшихся матчах.