"Динамо" и "Маккаби" рассудит бригада арбитров из Нидерландов

"Динамо" и "Маккаби" рассудит бригада арбитров из Нидерландов

Киевское "Динамо" 9 декабря проведет матч заключительного тура группового турнира Лиги чемпионов против "Маккаби" из Тель-Авива.

Главным арбитром поединка назначен Бьорн Кейперс из Нидерландов, отлично знакомый динамовским болельщикам. В сезоне 2009/10 Кейперс зафиксировал выездное поражение "бело-голубых" от испанской Барселоны (0:2) в рамках группового турнира Лиги чемпионов, а чуть более чем через год голландец работал главным арбитром на первом матче 1/4 финала Лиги Европы-2010/11 между "Динамо" и португальской "Брагой" (1:1). В сентябре 2012 года владелец супермаркета из города Олдензал работал на игре ПСЖ — "Динамо" в группе ЛЧ, которую со счетом 4:1 выиграли французы. Наконец, в декабре 2013-го он зафиксировал уверенную победу "бело-голубых" над "Рапидом" в группе ЛЕ (3:1).

На линиях Кейперсу будут помогать Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра; функции дополнительных судей, следящих за событиями у ворот команд, исполнят Пол ван Букел и Ричард Лисвелд; "четвертый" судья — Чарльз Схаап. Все — его соотечественники.

Добавим, что 9 декабря вечером в столице Украины ожидается ясная погода без осадков при температуре воздуха 0-2 градуса мороза.