Фергюсон: Нет смысла увольнять одного из лучших тренеров всех времен

Автор
Фергюсон: Нет смысла увольнять одного из лучших тренеров всех времен

Бывший наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон считает, что со стороны "Челси" было бы "глупо" увольнять Жозе Моуриньо.

В минувший уикенд "синие" потерпели уже свое восьмое поражение с начала сезона и сейчас находятся всего в двух очках от зоны вылета Премьер-Лиги.

По слухам, клуб может указать Моуриньо на дверь, если в среду вечером "синие" не добьются нужного результата против "Порту" и не выйдут в плей-офф Лиги Чемпионов. Однако сэр Алекс предостерегает "Челси" от этого шага.

"Абрамович уволил так много тренеров за последние 10 лет, что, уверен, он извлек из этого урок. Он должен доверять и верить, что Жозе сможет исправить ситуацию".

"Нет смысла увольнять одного из лучших тренеров всех времен, он дважды выигрывал европейский кубок, он выигрывал лигу в каждой стране, где только работал, он выигрывал большие трофеи. Было бы глупо делать этот шаг и увольнять его. Это было бы ошибкой".

"Я виделся и разговаривал с Жозе пару раз. Это первый раз, когда он переживает столь неудачный период. Если вы посмотрите на всю его карьеру, то там нет ничего, кроме постоянного движения вперед. Поэтому это первый раз в его жизни, когда он сталкивается с таким давлением общественности, с такими невзгодами. Его задача в том, чтобы наладить ситуацию, и я вижу признаки возвращения к сбалансированному уровню, хотя они и проиграли в субботу".

"Жозе и все хорошие лидеры в конечном счете находят решение. Он найдет решение, и я думаю, все вернется в норму. В данный момент его дела не идут хорошо, но я знаю этого парня и проделанную им работу, поэтому это не может длиться долго", - цитирует Фергюсона Daily Mirror.