Фред: "Шахтер" действует достаточно квалифицированно

Автор
Фред: "Шахтер" действует достаточно квалифицированно

Бразильский полузащитник "Шахтера" Фред принял участие в пресс-конференции перед матчем с ПСЖ.

– Добрый день. Что ты думаешь о завтрашнем поединке? Как команда готовилась к нему?

– Мы знаем, что будет сложный матч, потому что ПСЖ – очень квалифицированная команда. В течение последней недели мы усердно готовились к этой игре и надеемся на победу. Мы хотим победить.

– Давид Луис сегодня сказал очень много теплых слов о бразильцах "Шахтера". Что ты можешь сказать в ответ о бразильцах ПСЖ?

– Мы играли вместе за сборную Бразилии. Давид Луис хороший друг не только для меня, но и для всех бразильцев в нашей команде. Все мы общаемся. Конечно же, и он, и все остальные игроки знают, насколько сильные футболисты выступают в "Шахтере" и ПСЖ. Наша команда действует достаточно квалифицированно. Именно поэтому мы постараемся завтра добиться победы. Нам она очень нужна.

– К сожалению, мы с тобой нечасто видимся и общаемся. Насколько тяжело ты переживаешь ситуацию, связанную с допингом? Это влияет на твою игру? Журналисты отмечают, что последние полгода ты провел очень сильно, несмотря на этот скандал.

– Для меня самое главное – не переживать и продолжать показывать игру высокого качества. Сейчас я нахожусь в "Шахтере". Этот клуб мне многое дал, многому научил. Поэтому я продолжаю играть, не задумываясь о проблемах. А с остальным пусть разбираются адвокаты. Это уже не наше дело.