Фергюсон: "Лестер" - лучшая команда лиги

Автор
Фергюсон: "Лестер" - лучшая команда лиги

Легендарный наставник "Манчестер Юнайтед" высказался о перспективах "Лестер Сити" в текущем сезоне АПЛ.

"Это команда с потрясающей жизненной силой, скоростью и энергией. Без сомнения, на данный момент, "Лестер" — лучшая команда лиги. Вопрос лишь в том, насколько долго это продлится? Есть ли у них ресурс, чтобы продержаться на вершине весь сезон", — заявил Фергюсон.

"Хочу вспомнить сезон 1992-93, когда мы впервые взяли чемпионство. Норвич лидировал весь сезон вплоть до марта. Но мы обыграли их на выезде и завоевали трофей".

"Для такого клуба, как "Лестер", который исторически не считается грандом, у них есть проблемы. Сколько протянут таким составом? Что менеджер Клаудио Раньери говорил владельцам? Какого его виденье на то, что нужно усиливаться?".

"Будь я на его месте, я бы просил новых футболистов уже в январе. У них сейчас есть большая возможность. Они могут выиграть чемпионат с той игрой, что они показывают. Есть ли у них деньги на трансферы? Думаю, да".

"Доверяют ли владельцы Раньери? Итальянец должен подобрать команду, и добавляя в нее новых футболистов создает себе проблемы. На данный момент он выбирает практически один и тот же состав, потому что у него и выбора по сути нет. Но если он хочет выиграть АПЛ, ему нужны новые игроки", — подытожил сэр Алекс Фергюсон.