Моуриньо: я сделал много хорошего для клуба

Автор
Моуриньо: я сделал много хорошего для клуба

Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо не волнуется по поводу возможной отставки и надеется на благосклонность к нему Романа Абрамовича.

Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо рассказал, почему он уверен в том, что владелец клуба Роман Абрамович не уволит его, несмотря на последние неудовлетворительные результаты.

"Потому что, как мне кажется, я сделал много хорошего для клуба. Он поверил в меня дважды: сначала, когда вернул меня в команду, а затем, когда дал мне новый четырехлетний контракт.

Не думаю, что Абрамович человек, меняющийся под действием ветра. Понимаю, что ветер результатов важен, а этот фактор очень силен, потому что наши результаты в Премьер-лиге действительно плохи.

Неудачные результаты делают меня лучше. Никогда не думал, что буду настолько сильным и мотивированным. Очередное поражение — и на следующее утро я просыпаюсь с большим желанием идти на работу. Это помогло мне лучше узнать себя и понять, что я сильнее, чем мне казалось. Когда ты все время побеждаешь и пребываешь в состоянии счастья — это хорошо. Но сложнее, когда дела не ладятся. Так что это хороший опыт», — приводит слова Моуриньо британское телевидение.