Бензема: Я играю для своей семьи, а остальное для меня неважно

Автор
Бензема: Я играю для своей семьи, а остальное для меня неважно

Опальный французский нападающий "Реала" Карим Бензема забил три гола в ворота "Мальме" в Лиге чемпионов.

Нападающий мадридского "Реала" Карим Бензема признался, что чувствует себя в клубе очень хорошо. Он стал автором хет-трика в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов с "Мальме", выигранном "Королевским клубом" со счетом 8:0.

"Я хочу говорить лишь о футболе. Я нуждался в этом, как всегда. Для нападающих важны голы, но также и любовь болельщиков, президента клуба, одноклубников и тренера. Партнеры по команде поздравили меня. Я счастлив в "Реале", поскольку клуб поддерживает меня. Я играю для своей семьи, а остальное для меня неважно", цитирует Бензема Marca.

Ранее сообщалось, что Бензема обвиняется в участии в шантаже полузащитника "Лиона" Матье Вальбуэна. Форвард обвиняется в посредничестве между Вальбуэна и преступниками, которые вымогали у игрока "Лиона" деньги, якобы располагая личной видеозаписью футболиста. 10 декабря глава федерации футбола Франции Ноэль Ле Грэт проведёт пресс-конференцию, которая будет посвящена в том числе скандалу с участием футболистов. Вероятнее всего, будет принято решение отстранить Бензема от национальной команды. Ранее с такой инициативой выступил премьер-министр Франции Мануэль Вальс.