Ван Гал назвал причины вылета МЮ из Лиги чемпионов

Автор

Наставник "манчестер Юнайтед" Луи ван Гал прокомментировал игру своей команды на групповой стадии Лиги чемпионов.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал прокомментировал поражение в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Вольфсбургом" (2:3), после которого "МЮ" покинул турнир, продолжив борьбу в Лиге Европы.

"Я ещё раньше говорил, что это сложная группа. Это видно не только по нашим результатам, но и по тому, как выступали наши соперники. Да, „Манчестер Юнайтед“ должен всегда финишировать первым или вторым, но я не соглашусь с вашим мнением, что это была легкая группа.

Это вопрос времени. Игрокам я сказал, что в этом сезоне у нас не получилось. Сейчас всё закончено, мы не можем больше показывать свой класс на самом высоком уровне — в Лиге чемпионов. Теперь нам нужно ждать следующего года. У нас ещё есть турниры, в которых мы продолжаем борьбу. Это Кубок Англии и Премьер-лига.

У нас было много травмированных. Последние минуты пришлось доигрывать вдесятером. Если проанализировать эти обстоятельства, становится понятно, что мы испытывали серьёзные трудности. Но это сложно понять, поскольку болельщики, игроки, да и тренер тоже, хотят побеждать в каждом матче. Это спорт, и здесь вы можете проиграть. Конечно, мы сделали шаг назад. Однако сегодня вы видели и несколько молодых футболистов, сыгравших, на мой взгляд, превосходно", — приводит слова ван Гала официальный сайт УЕФА.