Блаттер: Дисциплинарный комитет ФИФА открыл дела на "Реал" и "Атлетико"

Автор
Блаттер: Дисциплинарный комитет ФИФА открыл дела на "Реал" и "Атлетико"

Йозеф Блаттер прокомментировал расследование дисциплинарного комитета ФИФА, который открыл дела на "Реал" и "Атлетико".

Отстраненный от исполнения своих обязанностей президент ФИФА Йозеф Блаттер сообщил, что дисциплинарный комитет главного футбольного органа расследует некоторые вопросы, связанные с мадридскими "Реалом" и "Атлетико". Блаттер отметил, что оба столичных клуба могли совершить ошибки, которые допустила и "Барселона". Если это подтвердится, то, по словам Блаттера, клубы должны быть наказаны.

"Действительно, дисциплинарный комитет ФИФА открыл дела на "Реал" и "Атлетико", касающиеся тех же нарушений, которые допустила "Барселона". Знаю, что дела уже закрыты, но не знаю, какими будут санкции, поскольку речь идет о независимом комитете, а я сам в данный момент отстранен от своей деятельности и не могу даже переступить порог ФИФА. Но если "Барселона" была наказана за нарушение регламентов ФИФА, значит, естественным развитием событий были бы и санкции в отношении мадридских клубов", — цитирует Блаттера El Mundo Deportivo.

"Барселона" была наказана из-за нарушений при международных трансферах и правовой регистрации несовершеннолетних легионеров. В результате каталонскому клубу было запрещено заявлять новых футболистов в официальных матчах до января 2016 года, притом что клуб мог их приобретать.