Президент "Баварии" намерен покинуть свой пост

Автор
Президент "Баварии" намерен покинуть свой пост

Нынешний президент "Баварии" Карл Хопфнер заявил общественности, что покинет "Баварию" в случае возвращения бывшего президента Ули Хеннесса.

Президент мюнхенской "Баварии" Карл Хопфнер отметил, что покинет свой пост, если бывший глава клуба Ули Хенесс, отбывающий тюремное наказание, захочет вернуться на свою должность.

"Новый год я буду встречать так же, как встретил уходящий. Мы все надеемся на то, что к Хенессу не будет применено полное наказание. Затем переговорю с ним с глазу на глаз о том, как он представляет себе свое будущее. И если Хенесс захочет вернуться на пост президента, то я уйду", — приводит слова Хопфнера Münchner Merkur.

Хенесс в данный момент отбывает срок в одной из тюрем Германии. Его приговорили к трем с половиной годам тюремного заключения за неуплату налогов в размере € 27,2 млн. В 2015 году Хенессу разрешили в дневное время покидать тюрьму. Это время он использует для работы в отделе "Баварии" по взаимодействию с молодежью. Недавно он подал прошение об условно-досрочном освобождении из тюрьмы.