Франков: Решение по Блаттеру и Платини давно читалось

Франков: Решение по Блаттеру и Платини давно читалось

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков прокомментировал отстранение президентов ФИФА и УЕФА от футбольной деятельности на 8 лет.

"Решение по Блаттеру и Платини давно читалось (особенно Платини!), разве что срок в восемь лет сложно было угадать. С тем же успехом можно было выписать пожизненное, суть вряд ли отличалась бы. Теперь — Лозаннский арбитраж, и весьма быстро, потому что Платини как минимум явно пойдет до конца.

Основанием для комиссии (комитета) по этике ФИФА послужил тот самый платеж в 2 миллиона франков, который Блаттер произвел, по мнению органов расследования ФИФА, без достаточных правовых оснований (разумеется, обвиненные отстаивают противоположную точку зрения).

Как видите, в ФИФА и УЕФА все изменилось быстро, малопредсказуемо и, пожалуй, с такой же скоростью, что и у нас в стране. Вот каковы будут последствия? Я бы не брался предсказывать — уж сколько народу обожглось на прогнозах... "У нас чего не захочешь — того может и не быть. У нас может не быть всего!" — написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.