Луческу уйдет из "Шахтера" в турецкий клуб?

Автор
Луческу уйдет из "Шахтера" в турецкий клуб?

СМИ: главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу перейдет в турецкий "Трабзонспор".

Наставник "Горняков" Мирча Луческу определяется со своим будущим. Ряд турецких СМИ начали активно обсуждать переход румынского тренера на просторы местных клубов. Ранее Луческу 4 года работал тренером "Галатасарая" и "Бешикташа". Теперь же весь интерес прикован к "Трабзонспору", который идет 9-м в чемпионате Турции.

Сам же Луческу заявлял, что покинет "Шахтер", когда команда вернется в Донецк. Преданность клубу и игрокам высоко ценят в "Шахтере", но приходит время определятся со своим будущим.

Тренер уже вел переговоры с президентом турецкого клуба Мухарремом Уста и, похоже, они договорились вернуться к предметному разговору уже летом. "Сейчас Мирча Луческу продолжает отрабатывать свой контракт, работает с "Шахтером". Но думаю, что Луческу уже достаточно поработал там. Он присоединится к нам, когда решит покинуть Украину", - рассказал Уста турецким СМИ.

По слухам Луческу готов возглавить "Трабзонспор", но с условием, что через два года его возглавит его сын Разван, а сам Мистер станет спортивным директором. Напомним, что сейчас Мирчи Луческу 70 лет.