Игрок "Тоттенхэма" опередил легенду английского футбола

Автор
Игрок "Тоттенхэма" опередил легенду английского футбола

Форвард сборной Англии Гарри Кейн побил рекорд клуба по количеству голов за весь год, опередив на один мяч легендарного Тедди Шерингема.

Кейн забил за весь календарный год 27 год, что на один больше, чем у Шерингема, но несмотря на достижение, Кейн не собирается останавливаться – он желает улучшить результат в матче против "Уотфорда".

"Мне нужно продолжать в том же духе, я стараюсь забивать в каждой игре, – заявил он клубной пресс-службе. – Я не думаю о рекордах. Это был отличный год и у нас осталась еще одна игра – важная игра против "Уотфорда". Надеюсь, что 2016-й будет даже лучше".

Благодаря последним результатам "Тоттенхэм" выбрался на четвертое место в турнирной таблице, однако и "Уотфорд" не пасет задних – "шершни" отстают от "шпор" всего на три очка.

"Встреча будет трудной. "Уотфорд" хорошо играл и добыл хороший результат в матче с "Челси". Они находятся в отличной форме в последние несколько недель. Однако мы уверены в себе и постараемся одержать победу".

Напомним, Тедди Шерингем является легендой нескольких английских клубов, среди которых и "Тоттенхэм", за который он выступал в 1992 - 1997 и 2001 - 2003 гг. 

Тедди Шерингем

На данный момент, легендарный футболист является главным тренером клуба "Стивенидж", за который, кстати, Шерингем отыграл один из матчей.