Тренер "Лиона" еще не отправлен в отставку официально

Тренер "Лиона" еще не отправлен в отставку официально

Несмотря на наличие нового тренера, "Лион" не расстался с Убером Фурнье и предлагает специалисту остаться в менеджменте клуба.

Руководство "Лиона" намерено избежать выплаты компенсации бывшему главному тренеру Уберу Фурнье за расторжение контракта, информирует французская пресса.

Сообщается, что президент клуба Жан-Мишель Ола проводит переговоры со специалистом на предмет того, чтобы предложить ему другу должность в структуре клуба. Таким образом, Фурнье не придется увольнять и, следовательно, платить ему неустойку за разрыв контракта.

Ранее стало известно, что команду возглавил бывший помощник Фурнье — Бруно Женезио. Однако об отставке экс-наставника не было объявлено официально.

В текущем сезоне французский клуб вылетел из Лиги чемпионов и занимает девятое место в турнирной таблице французской Лиги 1, отставая от зоны Лиги чемпионов на пять очков.

Напомним, Убер Фурнье возглавил "Лион" в 2014 году. До этого был наставником клуба "Реймс", в составе которого выступает экс-игрок "Днепра" Джаба Канкава. Под руководством Фурнье, "Реймс" в 2012 году вернулся в Лигу 1.