Боярский считает, что футбольные болельщики позорят Россию

Автор
Боярский считает, что футбольные болельщики позорят Россию

Известный артист раскритиковал российских болельщиков за драки, нецензурщину и петарды.

Известный артист и певец Михаил Боярский заявил, что российские футбольные болельщики позорят Россию и дискредитируют настоящих болельщиков. Об этом Боярский заявил в эфире одного из телевизионных каналов России.

В частности, Михаил Боярский говорил и о недавнем случае на санкт-петербургском стадионе, когда болельщики "Зенита", за который болеет артист, взорвали петарду у ног вратаря ФК "Динамо" (Москва).

Певец считает, что на данный момент российские футбольные болельщики позорят Россию, приходя на матчи "со взрывчаткой, изученными 5-ю матерными частушками и драками". Таким образом, российские болельщики, по мнению Боярского, приносят ущерб стране и футболу. Актервозмущен жестокостью болельщиков и риторически спрашивает, стоит ли заниматься футболом, если во время матчей гибнут люди.

Напомним, что 17 ноября на 37-й минуте поединка между "Зенитом" и "Динамо" питерский фан бросил петарду под ноги вратаря ФК "Динамо" Антона Шунина. Одна из многочисленных петард рванула под ногами голкипера, оглушив его. Потом оказалось, что у вратаря поврежден глаз.

Арбитр футбольного поединка после совещания с коллегами и инспектором матча принял решение прекратить матч. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

По материалам УНН