Динамовцы почтили память Валерия Лобановского

Динамовцы почтили память Валерия Лобановского

Сегодня динамовцы отдали дань памяти в честь 77-летия со дня рождения великого тренера Валерия Валерия Васильевича Лобановского.

Сегодня утром динамовцы отдали дань памяти в честь 77-летия со дня рождения нашего великого игрока и тренера Валерия Валерия Васильевича Лобановского, сначала на Байковом кладбище, а затем возле клубного стадиона.

Родные и близкие, футболисты киевского клуба разных поколений, сотрудники Федерации футбола Украины, Киевской городской федерации футбола и горадминистрации, ветераны, тренеры, учащиеся клубной академии, сотрудники ФК "Динамо" (Киев), журналисты и болельщики возложили цветы и склонили свои головы в знак величайшего уважения к наставнику, имя которого золотыми буквами вписано в историю киевского "Динамо".

Под песню Юрия Рыбчинского "Рыжий подсолнух" в исполнении Михаила Михайлова были возложены венки и цветы.

Практически в полном составе пришли одноклассники Валерия Васильевича, с теплотой хранящие память о друге детства и молодости. К слову, их усилиями в общеобразовательной школе I-III ступеней №319, в которой учился Валерий Васильевич, уже несколько лет работает музей посвященный легендарному динамовцу, а прошлой осенью был установлен бюст. Над ним потрудились известные скульпторы Лев и Юлий Синькевичи. А месяц назад пришла еще одна важная новость - Киевский городской совет переименовал Кразнозвездный проспект в проспект имени Валерия Лобановского!

На стадионе, носящем его имя, возле памятника, воздвигнутого в его честь, всегда будут люди. Люди, для которых футбол значит больше, чем просто игра. Точно так же, как это было для самого Валерия Васильевича.