Дуглас Коста: Когда меня вызывали в сборную из "Шахтера", то я получал много критики

Автор
Дуглас Коста: Когда меня вызывали в сборную из "Шахтера", то я получал много критики

Дуглас Коста рассказал, что подвергался большей критики, выступая за сборную Бразилии в период своей клубной карьеры в "Шахтере".

Экс-хавбек донецкого "Шахтера", ныне пребывающий на контракте в "Баварии", рассказал о том, как складывается его карьера в национальной сборной Бразилии.

"Когда Бразилия потерпела историческое поражение на чемпионате мира от Германии (1:7), стало очевидно, что настало время для радикальных перемен в нашем футболе. Этот шок заставил многих иначе взглянуть на комплектацию команды. И именно тогда я понял — это мой шанс: сейчас или никогда, но я должен пробиться в стан "селесао". Я нанял персонального тренера по фитнесу и долго работал над собой.

Когда меня вызывали в сборную из "Шахтера", то я получал много критики. При этом меня успевали критиковать уже за один неудачный проход к воротам соперника. Сейчас же, когда я стал футболистом "Баварии", болельщики и эксперты более терпеливы к моей игре.

Кого бы я хотел видеть тренером сборной после Дунги? Конечно же, Гвардиолу! Это было бы фантастической возможностью. Гвардиола очень любит атакующий футбол и было бы здорово, если бы однажды он стал во главе "селесао", — отметил Дуглас Коста.