Золотой мяч 2015. Лучшие тренеры года в мужском и женском футболе

Стали известны имена обладателей награды лучших тренеров в мужском и женском футболе.

Тренер "Барселоны" Луис Энрике стал лучшим тренером по итогам прошлого года. В минувшем сезоне Блаугранас выиграли Лигу чемпионов, Ла Лигу и Кубок Испании, а также суперкубок Европы и клубный чемпионат мира.

В женском футболе награду получила Джилл Эллис, которая со сборной США выиграла чемпионат мира, обыграв в финале сборную Японии со счетом 5:2. Она выиграла, добыв 42.98% всех голосов.

Отметим, что Луис Энрике не явился на церемонию вручения награды, кратко объяснив свое отсутствие следующим образом:

"Я не собираюсь на вручение Золотого мяча".

Отметим, что Луис Энрике получил 31.08% всех голосов. На втором месте Хосеп Гвардиола — 22.97%, на третьем — Хорхе Сампаоли с 9.47%.

Лионель Месси получил "Золотой мяч 2015".