Футболисты "Днепра" отлично проявили себя в баскетболе (Видео)

Автор
Футболисты "Днепра" отлично проявили себя в баскетболе (Видео)

Днепропетровские спортсмены традиционно обменялись видами спорта на праздничном турнире - ФК "Днепр" неплохо играет в баскетбол.

Футболисты "Днепра" приняли участие в традиционных необычных соревнованиях "Рождественские встречи", - информирует официальный сайт клуба. В его рамках днепропетровские команды проводят между собой матчи по «чужим» видам спорта. В этом году, в отличие от предыдущих турниров, гандбол был заменен волейболом. В него сыграли футболисты и баскетболисты "Днепра", и этот матч открыл соревнования.

После "качелей" в дебюте, когда участники осваивались на площадке и привыкали к мячу, преимущество постепенно перешло к футболистам. Руслан Ротань с Романом Безусом и на волейбольной площадке находили свободные зоны в построениях соперников, Роман Зозуля и особенно Евгений Селезнев начали вколачивать мячи в пол, а Ян Лаштувка проявил себя как разыгрывающий. Итогом стала победа футболистов 25:18.

Затем в упорной борьбе волейболисты обыграли баскетболистов с минимальным счетом 1:0 в футбол, и в решающем матче встретились с футболистами. Играли в баскетбол.

Поединок вышел сверхдинамичным и очень эмоциональным. Футболисты, в составе которых на площадку вышел и главный тренер Мирон Маркевич, имели большое преимущество, но подводила реализация. Не счесть, сколько бросков смазали Селезнев и Зозуля! А вот нечасто атаковавшие волейболисты забивали. И только благодаря неимоверному характеру, сдобренному практически профессиональной баскетбольной техникой Безуса, футболисты за несколько секунд до перерыва вышли вперед 11:10. Вторую половину Зозуля начал с двух точных штрафных, после чего красавцем-трехочковым овации трибун сорвал Мирон Маркевич. А результативные действия в концовке Яна Лаштувки закрепили победу футболистов 22:16, и они в третий раз из трех выиграли "Рождественские встречи".

Ниже предлагаем вашему вниманию видео яркой голевой комбинации Селезнев – Безус, которое Роман разместил на своей страничке в Инстаграм.

"Спасибо всем за Рождественский турнир! Хорошо поиграли!!", - написал Безус.