УЕФА рассмотрит расистский инцидент в Сербии в декабре

Автор
УЕФА рассмотрит расистский инцидент в Сербии в декабре

Расистский скандал и драку во время игры молодежных сборных Сербии и Англии будут анализировать в УЕФА позже.

Поведение сербских болельщиков и футболистов, а также действия игрока молодежной сборной Англии Дэнни Роуза УЕФА рассмотрит в декабре. Союз европейских футбольных ассоциаций, известный как УЕФА, рассмотрит расистский инцидент и драку во время игры молодежных футбольных сборных Сербии и Англии 13 декабря. Об этом сообщил Рейтер.

Комиссия УЕФА будет расследовать инцидент, который произошел 16 октября 2012 г. на стадионе в сербском Крушеваце, когда игроки и тренеры молодежных сборных Сербии и Англии после матча начали массовую потасовку. Матч сборных Сербии и Англии тогда завершился со счетом 1:0 в пользу британцев, которые таким образом обеспечили себе выход в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2013 г.

Как сообщали иностранные СМИ, инцидент начался после того, как британцы забили гол. Тогда с трибун сербы якобы кричали разные расистские оскорбления, в том числе по отношению к Дэнни Роузу. Через несколько минут Роуз, получив красную карточку за выбитый мяч на трибуну, показал сербским болельщикам жест со средним пальцем.

Это вызвало бурю эмоций не только у сербских фанов, но и у тренерского штаба сборной Сербии. После матча произошла массовая потасовка со стороны игроков и тренеров обоих сборных. Сначала рассмотрение инцидента в УЕФА перенесли на 22 ноября, поскольку хотели более тщательного расследовать события.

На данный момент обе команды обвинили в недостойном поведении. Футбольный союз Сербии, со своей стороны, временно дисквалифицировал некоторых игроков и тренеров сербской сборной.

По материалам terrikon.com