Перед Евро-2016 сборная Украины проведет сборы в Турции

Автор
Перед Евро-2016 сборная Украины проведет сборы в Турции

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко рассказал о подготовке команды к Евро-2016 и выборе места дислокации во Франции.

— На какие условные этапы можно поделить цикл подготовки национальной сборной Украины к Евро-2016?

— В марте у нас запланировано две товарищеские игры. Это будут игры со сборными Кипра и Уэльса в конце марта. Также мы обращались в Премьер-лигу, чтобы начать подготовку уже с 19-го мая. Подготовка разделена на два сбора. Один сбор, восстановительно-подготовительный, запланирован в Турции. А второй сбор, который уже будет непосредственно перед началом финальной части чемпионата Европы, планируется провести где-то ближе к Марселю, возможно, в Италии или Швейцарии.

— Не так давно появилась информация, что сборная будет дислоцироваться в пригороде Марселя, в городке Экс-ан-Прованс...

— Это уже непосредственно на Евро.

— Тренерский штаб сборной высказывал какие-то пожелания при выборе места дислокации сборной на Евро?

— Какие могут быть пожелания? Чтобы было, где тренироваться, восстанавливаться. Чтобы были нормальные условия для учебно-тренировочного процесса и восстановительного процесса. В целом, это же Европа, что тут можно желать? Условия подходящие.

— Кроме подходящих условий, база еще и удобно расположена географически. Это тоже повлияло на окончательный выбор?

— Да, естественно, удобное географическое расположение. Рассматривались и другие варианты в разных регионах Франции. Выбирали из доступных вариантов, ведь многие команды сразу после выхода в финальную часть уже заняли львиную долю мест для дислокации, в этом они имели преимущество. А мы играли еще и матчи плей-офф, поэтому выбирали из того, что оставалось.