"Александрия" подписала форварда "Металлиста"

Автор
"Александрия" подписала форварда "Металлиста"

Станислав Кулиш стал первым новичком "Александрии" в 2016 году

Станислав Кулиш стал первым новичком ФК "Александрия" в 2016 году, который подписал контракт. Срок сотрудничества между игроком и клубом действует до 30.06.2017 года.

Станислав Кулиш родился в Днепропетровске, где и начал заниматься футболом сначала в ДЮФШ "Днепромайн", а затем в системе днепропетровского "Днепра". Первыми тренерами Кулиша были Борис Подорожняк и Владимир Кузнецов. С 2007 года выступал в составе команды "Днепр-75", сначала вчемпионати области и любительской первенства Украины, а впоследствии и в чемпионате второй лиги. В 2010 году перешел в ряды любительского клуба "Колос" с Чкалово, впоследствии защищал цвета никопольского "Электрометаллург-НЗФ".

В сезоне 2011/12 вернулся в "Днепр", однако пробиться к основе не сумел и выступал исключительно в составе "Днепра-2" во второй лиге.

Летом 2012 года заключил соглашение с днепродзержинской "Сталью". В первом же сезоне Кулиш стал лучшим бомбардиром второй лиги, однако в целом клуб выступил довольно неудачно. В следующем сезоне Станиславу удалось повторить свое достижение, что помогло команде завоевать "серебро" чемпионата и получить путевку к первой лиги. В мае 2015 году в поединке с "Тернополем" Кулиш забил 100-й мяч на профессиональном уровне [1]. Того же сезона "Стали" удалось получить "серебро", а сам Станислав стал лучшим игроком сезона первой лиги по версии ПФЛ и самым в соревновании голеадоров. 

Летом 2015 перешел в состав харьковского "Металлиста".