Сухоцкий: Я очень рад, что удалось подписать контракт с "Зарей"

Сухоцкий: Я очень рад, что удалось подписать контракт с "Зарей"

Защитник "Зари" Артем Сухоцкий поделился первыми впечатлениями с корреспондентом пресс-службы сразу же после подписания контракта.

- Артем, только что ты подписал контракт с "Зарей" и не скрываешь положительных эмоций…

- Очень приятно оказаться в такой команде, как "Заря". Большое спасибо за приглашение руководству клуба и главному тренеру команды. Над таким предложением я долго не раздумывал. Не скрою, "Александрию" было покидать очень тяжело. Я провел там очень хороший отрезок своей игровой карьеры. Благодарен всем, кто меня поддерживал. Владимиру Богдановичу Шарану, который мне доверял. Руководству клуба. Всем ребятам. Коллектив в "Александрии" такой же хороший, как и в "Заре". В общем, я очень рад, что мне удалось подписать контракт с "Зарей".

- Недавно был опубликован твой комментарий, где ты сказал, что все окончательно решится 15-го января. Сегодня все и решилось. Наверное, эти дни были одними из самых волнительных?

- Я бы не сказал, что все решилось именно сегодня. Просто заранее говорить не хотел. Договаривались мы, что 15-го января приеду в Запорожье и подпишу контракт. Поэтому в принципе все было уже известно.

- "Заря" ставит перед собой амбициозную цель – третье место и попадание в групповой этап Лиги европы. И только что ты стал частью этой команды…

- Для меня это большая честь. Амбициозные задачи и участие в еврокубках – одни из причин, почему я выбрал "Зарю". Как у команд, так и у футболистов тоже есть амбиции. Хочу развиваться и прогрессировать вместе с командой и добиваться поставленных целей.

- Наверняка, у кого-то из наших игроков расспрашивал об обстановке, о коллективе?

- Да, знаком я со многими футболистами "Зари". еще по Мариуполю многих ребят знаю. В различных сборных пересекались ранее. Да и играли друг против друга. Все ребята отзываются о команде очень положительно. После разговора с ними все мои сомнения полностью отпали.

- Ты уже определился с номером?

- Да, буду играть в "Заре" под вторым номером, как это было и в "Александрии".