Олег Лужный будет работать в "Карпатах"

Автор
Олег Лужный будет работать в "Карпатах"

Но пока не факт, что в качестве главного тренера, а вот скорее в роли спортивного директора.

Рассматривается два варианта. Первый: Лужный возглавит первую команду, сменив у руля Игора Йовичевича. Второй: многолетний капитан киевского "Динамо" станет спортивным директором клуба, которым до недавних пор был Юрий Беньо. На данный момент известно, что именно Олег Лужный активно ведет переговоры с потенциальными новичками "Карпат".

По нашим данным, на днях у Лужного состоялась встреча с владельцем львовского клуба Петром Дыминским и генеральным директором "Карпат" Юрием Дячуком-Ставицким. Ожидается, что больше конкретики будет уже в понедельник.

47-летний Лужный родился во Львове, но лучшие годы своей игровой карьеры провел в киевском "Динамо". Оттуда был приглашен в лондонский "Арсенал", позже играл в "Вулверхэмптоне", а бутсы на гвоздь повесил в 2005 году после непродолжительных выступлений в латвийской "Венте", где он был играющим тренером.

Впоследствии Лужный работал тренером в киевском "Динамо", дважды назначался и.о. главного тренера команды. В 2012-2013 годах возглавлял "Таврию".