"Реал" готовит рекордную сумму на трансферы из-за санкций ФИФА

"Реал" готовит рекордную сумму на трансферы из-за санкций ФИФА

Перес может потратить зимой около € 300 миллионов на покупку игроков для "Реала".

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес может потратить около € 300 млн на приобретение новых футболистов в зимнее трансферное окно, утверждает La Gazzetta dello Sport.

Источник отмечает, что этим шагом Перес хочет подстраховаться вследствие известных санкций ФИФА к "Королевскому клубу". Перес, в частности, хочет приобрести нападающего мюнхенской "Баварии" Роберта Левандовского. Кроме того, он может попытаться приобрести полузащитника мюнхенцев Марио Гётце, его одноклубника Давида Алабу, а также нападающего "ПСЖ" Эдинсона Кавани.

Ранее сообщалось, что ФИФА приняла решение наложить на "Реал" и "Атлетико" запрет на регистрацию новых футболистов. Обоим клубам разрешено приобрести новых футболистов в текущее трансферное окно, однако они не смогут это сделать летом 2016-го и в январе 2017-го. Такое решение было принято после того, как представители ФИФА в течение года изучали трансферную деятельность "Реала" и "Атлетико" и выявили нарушения в части подписания контрактов с несовершеннолетними футболистами.