В полуфинал Кубка Италии вышла команда из Серии C

Автор
В полуфинал Кубка Италии вышла команда из Серии C

Представитель третьего дивизиона "Алессандрия" смог выйти в полуфинал национального кубка, одолев другого представителя своей лиги.

Каждый год розыгрыши национальных кубков стран из топ-пятерки преподносят сюрпризы. К примеру, в 2013 году Кубок Англии выиграл "Уиган", который представлял Чемпионшип в следующем после триумфа сезоне. В 2012 году в Кубке английской лиги валлийский "Суонси" одолел в финале представителя Лиги 2 "Брэдфорд Сити". И таких примеров множество.

Исключение может составлять разве что Кубок Италии, в финальную часть которого выходят лишь маститые гранды: "Ювентус", "Интер", "Милан", "Фиорентина" и пр. Но текущий розыгрыш, видимо, уникален. Да, "Ювентус" и "Интер" вышли в полуфинал турнира, но эти матчи не будут так привлекательны, как тот, о котором никто не мог даже представить.

Дело в том, что в четвертьфинале Коппа Италия между собой играли представители Серии C - "Специя" и "Алессандрия". Футболисты "Алессандрии" оказались сильнее (победа со счетом 1:2), и вышли в полуфинал турнира, в котором сразятся с "Миланом" на домашнем стадионе 26 января. Ответный матч состоится 1 марта на "Сан-Сиро". 

Причмечательно, что нынешний клуб "Алессандрия" является правопреемником клуба "Алессандрия", основанного в 1912 году и признанного банкротом 2003 году. Предыдущий клуб "Алессандрия" выходил в финал Кубка Италии 1936 года.