Клопп о трансферах "Ливерпуля"

Автор
Клопп о трансферах "Ливерпуля"

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что последнее слово в вопросах трансферной политики будет за ним.

Брендан Роджерс, предшественник Клоппа, признался, что при нем все решения относительно приобретений принимались коллективно - пресловутым трансферным комитетом.

Роджерс также сообщил, что некоторые игроки - вроде нападающего Марио Балотелли - были навязаны ему владельцами клуба. Однако Клопп уверен, теперь ситуация изменится, и его мнение будет определяющим.

"Да, последнее слово за мной. Но может ли кто-то принимать все решения единолично? Скажем, например, я захочу купить Златана Ибрагимовича, и нам придется заплатить 100 миллионов фунтов, а также предложить большой контракт 35-летнему игроку. Думаю, в таком случае мне сперва придется спросить клуб!"

"Иногда у моего штаба и меня есть идеи насчет некоторого игрока, и тогда мы собираем информацию и сопоставляем этого игрока с теми, кого отыскали наши скауты".

"Если я не хочу, чтобы этот игрок приходил сюда, он не придет. Если игрок, которого я хочу, не вписывается в наш бюджет, он не придет. Это нормальная ситуация", - цитирует Клоппа Daily Mirror.