Florida cup. "Шахтер" минимально уступил чемпиону Бразилии

21 января "Шахтер" провели второй поединок в рамках Florida Cup – с бразильским "Коринтиансом".

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу бразильцев, которые как раз и открыли первыми счет после ошибки дончан. На 12-й минуте Пятов неудачно отдал в направлении Кучера - соперник мяч перехватил, и Данило отправил его в пустые ворота. За 11 минут "Шахтер" сумел восстановить паритет - после великолепной передачи Нема на ход Тайсону, тот на скорости убежал от опекунов и технично пробил мимо вратаря. Однако номинальные хозяева все же сумели завершить первый тайм в свою пользу. На 36-й минуте Малком эффектно подыграл себе пяткой на правом фланге и отдал передачу в центр, ее подхватил Ромеро, он и отправил мяч в правый угол. Кроме того, за минуту до свистка на перерыв "Коринтианс" разыграл угловой: Ромеро в штрафной освободился от опеки и точно пробил - 1:3.

Во второй 45-минутке игра сосредоточилась в основном в центре поля. Однако "Шахтер" сумел что-то интересное создать только под конец матча. Сначала не повезло немного Марлос, который пробил рядом со штангой. А уже на 81 минуте после отличной передачи от Срны Коваленко пробил точно в дальний угол. Также отметим, что в конце игры подопечные Мирчи Луческу остались в меньшинстве.

В итоге поражение, и "Шахтер" завершает выступления на Международном турнире, однако в США "горняков" еще ожидают 2 контрольных поединка.