Главный тренер сборной Бразилии - уволен

Главный тренер сборной Бразилии - уволен

Решение об отставке 47-летнего специалиста было принято по итогам утренней встречи в Федерации футбола Бразилии.

Главный тренер сборной Бразилии Мано Менезеш уволен со своего поста, сообщают СМИ со ссылкой на Globo. Как сообщает издание, решение об отставке 47-летнего специалиста было принято по итогам утренней встречи в Федерации футбола Бразилии.

Имя нового главного тренера сборной Бразилии будет названо в январе. Круг претендентов на вакантный пост пока не обозначен.

Менезеш возглавлял сборную Бразилии с лета 2010 года. Под его руководством национальная команда выиграла 21 матч, 6 раз сыграла вничью и потерпела 6 поражений. Экс-тренер "Гремио" и "Коринтианса" завоевал с командой серебряные медали Олимпийских Игр-2012 в Лондоне. В финале "селесао" уступили сборной Мексики, после чего в СМИ появилась информация о скорой отставке Менезеша, однако ФФБ приняла решение оставить специалиста на своем посту.

Под руководством Менезеша "пентакампеоны" выиграли 2 Суперкласико (ежегодный 2-матчевый поединок между сборными Бразилии и Аргентины), последнее из которых было завоевано на этой неделе.

14 октября нынешнего года сборная Бразилии опустилась на рекордно низкое для себя место в рейтинге ФИФА, заняв лишь 13-ю строчку.