"Шахтер" не хочет продешевить на трансфере Алекса Тейшейры

Автор
"Шахтер" не хочет продешевить на трансфере Алекса Тейшейры

В стане "Шахтера" испытывают определенное сожаление о том, что позволили достаточно дешево уйти Дугласу Косте в "Баварию".

Слухи о том, что донецкий "Шахтер" может пойти на снижение трансферной стоимости своего нынешнего лидера, скорее всего, являются совершенно беспочвенными.

Как сообщает Sky Sports со ссылкой на собственный источник, близкий к переговорному процессу "горняков" с "Ливерпулем", в стане украинского клуба испытывают определенное сожаление о том, что позволили достаточно дешево уйти Дугласу Косте в "Баварию". Феноменальный дебют Косты в чемпионате Германии, а также признание его ведущими футбольными экспертами лучшим игроком первой части сезона в немецком первенстве, существенно повысили цену на полузащитника. Сейчас Дугласа Косту считают одним из лучших фланговых вингеров в Европе. "Баварии" трансфер бразильца из "Шахтера" обошелся в 30 млн евро, при том, что авторитетный портал Transfermarkt сейчас оценивает Дугласа Косту в 35 миллионов.

Учитывая это, "Шахтер" намерен до конца отстаивать свою позицию, согласно которой любому клубу, который захочет провернуть трансфер Алекса Тейшейры, нужно будет заплатить "горнякам" 50 млн евро. В стане "оранжево-черных" резонно считают, что Тейшейра проявил себя в донецком клубе намного лучше, нежели Дуглас Коста. Кроме того, 26-летний Алекс показал европейским скаутам, что может забивать любым командам, в том числе и грандам в лице мадридского "Реала". Не сомневаются в стане "горняков" и в скором приглашении Тейшейры в стан национальной сборной Бразилии, что еще больше поспособствует повышению цены на игрока.

Напомним, ранее наставник "Шахтера" Мирча Луческу признался, что не хочет удерживать Алекса Тейшейру в команде против воли футболиста.