Воробей: Ярмоленко будет комфортнее в "Ливерпуле"

Автор
Воробей: Ярмоленко будет комфортнее в "Ливерпуле"

Экс-форвард "Шахтера" и сборной Украины Андрей Воробей поделился мнением о трансферных слухах вокруг грандов отечественного футбола.

"У Тейшейры есть все, чтобы заиграть в топ-чемпионате. И думаю, в глубине души он сам хочет там играть. Но, возможно, руководство "Шахтера" не отпускает его из-за ставки на Лигу Европы. Но, как по мне, лучше бы Алекс ушел в зимнее трансферное окно. Он сейчас находится в очень хорошей форме и на него очень большой спрос. Это его шанс.

Если Тейшейра уйдет, то хорошие шансы проявить себя получат Тайсон и Бернард. Эти игроки будут знать, что они — футболисты основы. У них все для этого есть, просто нужно доверие тренера и уверенность. Тайсон на сборах сейчас показал, что находится в хорошей форме. Думаю, он способен заменить Тейшейру. Плюс молодежь будет видеть, что у них есть шанс закрепиться в основном составе, а это большая мотивация для них.

Переход Бойко в "Бешикташ"? Вратарю всегда немножко проще, чем полевому игроку. Думаю, у Дениса есть все данные и прекрасные шансы. Учитывая нынешнюю ситуацию в "Днепре", Бойко сделал правильно и перешел в хороший клуб. А данные Дениса позволяют ему быть № 1 в "Бешикташе".

Ярмоленко? Думаю, игрокам нужно быть поувереннее и настаивать на своем переходе. Андрей сейчас, как и Тейшейра, находится в очень приличной форме, поэтому сейчас был хороший шанс уйти. Но это болезнь наших клубов, которые ставят на кон участие в европейских кубках. "Динамо" будет продолжать играть в Лиге чемпионов, поэтому переход Ярмоленко они откладывают до лета. А что будет за это время никто не знает. У нас ведь сейчас такой чемпионат, что футболисты могут как расти, так и деградировать.

Где бы смог заиграть Ярмоленко? "Ливерпуль" бы ему подошел. Там и тренер, который любит скоростной и техничный футбол, поэтому в "Ливерпуле", думаю, Андрею было бы комфортно", — рассказал Воробей.