Официально: Гвардиола сменит Пеллегрини в "Манчестер Сити"

Автор
Официально: Гвардиола сменит Пеллегрини в "Манчестер Сити"

"Манчестер Сити" официально подтвердил, что по окончании сезона Хосеп Гвардиола сменит Мануэля Пеллегрини на тренерском мостике "горожан".

Напомним, что в конце прошлого года Гвардиола объявил о своем уходе из "Баварии" предстоящим летом. Одновременно с этим Хосеп подтвердил, что направляется в Англию.

Среди претендентов на 44-летнего специалиста назывались практически все топ-клубы Премьер-Лиги, но борьбу за Гвардиолу выиграл "Сити". Сегодня "горожане" объявили, что Хосеп заступает на тренерский мостик команды по окончании нынешнего сезона.

"Из уважения к Мануэлю Пеллегрини и игрокам, клуб хотел бы прояснить ситуацию. Хосеп Гвардиола действительно возглавит "Манчестер Сити" с сезона 2015/2016. Контракт с ним рассчитан на три года".

"Мануэль полностью поддерживает это решение и сосредоточен на том, чтобы достичь поставленных на сезон задач", - гласит официальное заявление "горожан".

"Я не думаю, что эти слухи шли на пользу команде, поэтому две недели назад рассказал все игрокам и попросил клуб сделать то же самое", - сообщил Пеллегрини BBC.

Отметим, что за два с половиной года пребывания на "Этихад" чилиец выиграл чемпионский титул Премьер-Лиги и Кубок Лиги. В текущем сезоне "горожане" по-прежнему претендуют на все возможные трофеи.