Самир Насри исключен из заявки на Лигу чемпионов

Автор
Самир Насри исключен из заявки на Лигу чемпионов

"Манчестер Сити" исключил полузащитника Самира Насри из заявки на Лигу чемпионов, включив в нее многообещающего нападающего Келечи Ихеаначо.

Как известно, 28-летний Насри не может помочь "горожанам" еще с конца октября. Ожидается, что вернуться в строй француз сможет только в апреле.

Удостоверившись, что восстановление Самира проходит в обычном режиме, клуб с "Этихад" принял решение исключить игрока из заявки на Лигу чемпионов. Его место займет нападающий Келечи Ихеаначо, забивший в текущем сезоне 8 голов во всех турнирах.

"Да, Келечи попадет в заявку на плей-офф, это мое решение. Я уже рассказал Самиру, что нам придется исключить его из заявки, поскольку его понадобится около двух месяцев, чтобы восстановиться от травмы и набрать оптимальную форму".

"Кроме того, Келечи нужен нам из-за проблем со здоровьем у Вильфрида Бони. Мы не можем позволить себе рисковать на случай травмы у Серхио Агуэро. Именно поэтому Келечи попадет в окончательный список игроков", - сообщил рулевой "Сити" Мануэль Пеллегрини Daily Mirror.