"Динамо" начало работу на втором сборе в Испании

Автор

Уже через несколько часов после прибытия на второй тренировочный сбор в Марбелью "Динамо" ожидала первая тренировка.

Тренерский штаб решил не давать послабления своим подопечным и предложил полноценное занятие, несмотря на длительный перелет

Перед началом тренировки главный тренер собрал своих подопечных в центральном круге, обратившись ко всем со вступительным словом. Среди прочего Сергей Ребров акцентировал внимание футболистов на вчерашнем решении УЕФА разрешить проведение домашнего матча с "Манчестер Сити" со зрителями. "Это очень хорошо, что УЕФА приняло такое решение. Но это и дополнительная ответственность для нас, ведь мы не можем подвести тех людей, которые заполнят трибуны стадиона", — сказал Сергей Станиславович.

Что касается собственно тренировки, то, хорошо размявшись, игроки стали в квадраты, чередуя интенсивную работу с мячом с упражнениями на стабилизацию. Далее футболисты были поделены на четыре команды, устроив два мини-поединка на небольших участках поля, ограниченных четырьмя воротами — двумя маленьких размеров и двумя, образованными из стоек. Задачей игроков было, естественно, забить гол в ворота соперника, при этом тренерский штаб требовал от них максимально возможного контроля мяча. Ожесточенная борьба шла на каждом участке поля, никто не хотел уступать даже в таких спаррингах, не жалея ни себя, ни оппонента в подкатах и стыках. Недаром тренерский штаб акцентировал внимание на обязательном наличии защитных щитков, ведь никому не хочется остаться вне игры накануне возобновления сезона. Завершилась же тренировка интервальной беговой работой, которую не очень любят футболисты, но которая необходима для набора физических кондиций.

Сегодня команду ждет полноценный тренировочный день с двумя занятиями, которые также пройдут в Marbella Football Center. А уже завтра "Динамо" проведет первый контрольный матч на втором сборе — против пражской "Славии"