"Динамо" (Загреб) - следующий соперник "Шахтера"

Автор
"Динамо" (Загреб) - следующий соперник "Шахтера"

В следующем матче испанского сбора "Шахтер" встретится с "Динамо" (Загреб). Игра начнется 5 февраля в 20:00 по киевскому времени.

Соперник "горняков" – самый титулованный клуб Хорватии, действующий чемпион своей страны. В нынешнем сезоне динамовцы участвовали в групповом раунде Лиги чемпионов, преодолев в квалификации "Фолу" (Люксембург), "Шкендербеу" (Албания) и "Мольде" (Норвегия). В группе F хорваты соперничали с "Баварией", "Арсеналом" и "Олимпиакосом", набрали 3 очка и заняли последнее место в квартете.

Сейчас с 45 очками динамовцы лидируют в турнирной таблице чемпионата Хорватии. Тренирует команду 44-летний хорватский специалист Зоран Мамич, известный по своим выступлениям в немецкой Бундеслиге. Добавим, что в составе загребцев в свое время играл нападающий "оранжево-черных" Эдуардо.

"Шахтер" и "Динамо" пересекались в 3-м квалифайн-раунде Лиги чемпионов сезона – 2008/09. По итогам двух встреч (2:0 в Донецке и 3:1 в Загребе) "горняки" завоевали путевку в основную сетку турнира. Прошлой зимой команды встретились уже в товарищеском матче. Игра завершилась ничьей 1:1, а в составе дончан голом отметился Луис Адриано.