Легионер "Динамо" может быть вызван в сборную Украины

Автор
Легионер "Динамо" может быть вызван в сборную Украины

Нападающий киевского "Динамо" Жуниор Мораес может принять украинское гражданство, чтобы в дальнейшем выступать в национальной сборной.

По информации бразильских СМИ, Федерация футбола Украины всерьез рассматривает возможность приглашения форварда "Динамо" Жуниора Мораеса в ряды национальной сборной. Правда, для этого футболисту понадобится украинский паспорт. 

Любопытно, что сам игрок "киевлян" не против того, чтобы стать еще одним натурализованным легионером в сборной и чемпионате Украины. Но официальной информации по этому поводу пока еще нет.

Интересно, что персона Жуниора Мораеса также заинтересовала болгарских и румынских футбольных чиновников, которые также были бы не против видеть бразильца в своих командах.

Если же натурализация Мораеса со стороны ФФУ все же осуществится, то он станет четвертым после Эдмара, Марко Девича и Владимира Дишленковича легионером, который примет украинское гражданство. 

Также следует отметить, что Эдмар и Девич когда-либо вызывались в сборную Украины, а Дишленкович не мог играть за Украину по причине того, что ранее был заигран в официальных матчах за сборные Сербии и Черногории и Сербии.