Бельханда: В "Динамо" у меня не сложились отношения с тренером

Автор
Бельханда: В "Динамо" у меня не сложились отношения с тренером

Полузащитник Юнес Бельханда, выступающий за Шальке на правах аренды, рассказал, почему ему не удалось заиграть в Динамо.

"С начала этого сезона тренер не выпускал меня с первых минут, хотя я и отыграл неплохо в прошлом сезоне. Я регулярно играл в еврокубках и украинской Премьер-лиге, где нам удалось завоевать чемпионский титул", – поведал Бельханда в интервью Mountakhab.net.

"В Динамо я набрался международного опыта – регулярно играл в еврокубках. В Украине большинство команд выстраивает эшелонированную оборону, которую нам приходилось взламывать. Во Франции было больше футбола".

"Переход в Шальке – это отличное испытание для меня. Мне нужно набрать форму и получать игровое время, которого мне не хватало в Киеве. Там у меня не сложились отношения с тренером и я решил уйти в аренду".

"Кроме Шальке во мне был заинтересован Торино. Но я выбрал Гельзенкирхен, потому что Шальке на хорошем счету в Европе, играет в еврокубках. Аренда не предусматривает права выкупа – наверное, Динамо слишком много за меня хочет".

Бельханда сменил Динамо на Шальке этой зимой. В составе нового клуба он дважды выходил на замену в чемпионате Германии. Аренда рассчитана до конца сезона.