Джек Коллисон завершил карьеру

Автор
Джек Коллисон завершил карьеру

Бывший полузащитник "Вест Хэма" и сборной Уэльса Джек Коллисон завершил игровую карьеру в возрасте 27 лет из-за хронической травмы колена.

Джек находился в системе "молотобойцев" с 17 лет, а 1 января 2008 дебютировал за первую команду, заменив получившего травму Фредди Юнгберга в матче против "Арсенала".

Роковое для карьеры Коллисона событие случилось в 2009 году, когда в матче против "Уигана" он получил вывих коленной чашечки. За три последующих года Джек выходил на поле лишь 22 раза.

Нынешний сезон Коллисон начинал в качестве игрока "Питерборо" из Лиги Один и одновременно тренера молодежной команды "шикарных". Однако сейчас Джек решил повесить бутсы на гвоздь.

"По ночам я просыпаюсь от боли, а на утро мне тяжело ходить. Это будет постоянным напоминанием о том, что мне достаточно повезло поиграть в игру, которую я люблю".

"Я до сих пор иногда просыпаюсь по утрам в хорошем самочувствии и думаю: "Еще одна попытка". Но это было бы несправедливо по отношению ко мне, моим коллегам профессионалам и моей семье. Я хочу уйти с честью", - сообщил Коллисон The Sun.

Добавим, что Джек продолжит работу в академии "Питерборо", а летом планирует получить тренерскую лицензию УЕФА категории А. Также Коллисон собирается поступить на журналистские курсы.