"Арсенал" - "Лестер Сити": онлайн матча

Представляем вашему вниманию онлайн-трансляцию центрального матча 26-го тура АПЛ между лондонским "Арсеналом" и "Лестер Сити".

"Арсенал" 2:1 "Лестер Сити"

Гол:  Уолкотт, 71, Уэлбек, 90+5 - Варди, 45 (пен.)

Удаление: Симпсон, 54 ("Лестер")

14 февраля, Лондон, "Эмирейтс"

14:00

Главный арбитр: Мартин Аткинсон

"Арсенал" остановил сказку "Лестера" (Фото)

Все! "Арсенал" выиграл и приблизился к "Лестеру" на два очка!

90+5' ГОЛ! Это невозможно, но "Арсенал" вырвал победу! Данни Уэлбек! Все-таки 10 игроков не справились с контратаками "канониров"

90+5' Василевски сбил Начо Монреаля.

90+4' Шмейхель отлично сыграл на выходе после кучи игроков.

90+3' "Арсенал" предпринимает последнюю попытку, но ничего уже не получается у подопечных Венгера.

Четыре минуты добавил арбитр!

88' Рэмси пробил совсем уж мимо после хорошего паса партнера.

87' Шмейхель спас "Лестер" от удара Жиру.

86' Шмейхель ловит мяч после прострела Уэлбека.

85' 10:1 по угловым в матче. А Мертезакер не смог ударить нормально по воротам.

82' Кинг меняет Олбрайтона. Последняя замена "Лестера". Уэлбек вышел вместо Окслейда-Чемберлейна у хозяев.

81' Никак не успокоится "Арсенал", но Шмейхель разрядил ситуацию.

79' Рэмси пробил неточно с отличной позиции.

78' Шмейхель разобрался с ералашем у собственных ворот и забрал мяч.

77' Канте пробил неточно после отличной передачи Варди!

76' Санчес не смог забить с отличной позиции. Не получается ничего у чилийца сегодня.

73' "Арсенал" бежит к возможной победе, но Рэмси не попал с убойной позиции.

71' ГОЛ! А вот "Лестер" и получил по зубам! Уолкотт забивает!

70'  Понемногу "Лестер" открывается и вот получил по воротам!

67' "Арсенал" пытается навязать борьбу, иногда пробивая по воротам соперника, но все попытки тщетны.

65' Варди пробивал по воротам, но Чех не испытал проблем с этим ударом.

63' Жиру не успел на прострел Монреаля.

60' Грей поменял Окадзаки у "Лестера", а у "Арсенала" Тео Уолкотт вышел вместо Коклена.

60' Санчес опять не удержал мяч в ногах. Опять очень активен "Арсенал".

57' Канте ранее получил желтую.

57' Василевски меняет Мареза у "Лестера".

54' Держал Симпсон Жиру за футболку, поэтому должен покинуть поле!

52' Фухс налетел на кого-то из игроков "Арсенала"!

51' Как-то спокойно сейчас в сегодняшнем матче!

49' Симпсон врезался в Санчеса! Желтая!

48' "Лестер" позволяет "Арсеналу подходить к воротам.

Второй тайм начался!

Каллум Чемберс вышел на замену вместо Косельни у "Арсенала"

Кстати, Джейми Варди забил свой 19-й мяч в АПЛ.

На последних минутах тайма желтую карточку получил и Аарон Рэмси.

Перерыв!

45+2' Косельни получил желтую за опасную игру против соперника.

Две минуты добавил арбитр!

45' ГОЛ! Варди забивает с пенальти! Чех оказался бессилен против лучшего бомбардира лиги!

44' Пенальти! Варди падает в штрафной!

40' Неизвестно, будут ли спокойные минуты в сегодняшней игре. Пока очень активны оба коллектива.

38' Жарко сейчас у ворот "Лестера", но у "Арсенала" пока ничего не получается.

35' Коклен сбил Мареза с помощью подката и получил желтую.

34' "Арсенал" пытается пробиваться сквозь стену игроков "Лестера", но тщетно.

31' Мяч вновь под контролем "Арсенала". Жиру забил, но оффсайд зафиксировал боковой арбитр.

28' У Мареза запутался мяч в ногах, да и Варди опять не смог зацепиться за снаряд.

27' Мяч оказывается у обоих команд, но пока "Арсенал" пытается прессинговать.

25' У Алексиса Санчеса срезался мяч с ноги. А Жиру пробил выше после штрафного.

24' Дринкуотер не смог зацепиться за мяч и перспективная атака "Лестера" сорвалась.

22' "Лестер" старается прорываться к воротам, но накрывают соперников "канониры".

21' Жиру не попал по воротам после прострела от Окслейда-Чемберлейна.

18' Езил оказался в оффсайде после выхода на ворота Шмейхеля.

17' Симпсон оказался на газоне после столкновения с Монреалем.

15' Шмейхель опередил соперника и не дал забить, а Варди не смог отличиться после отличного паса, но Чех забрал мяч!

13' Наконец-то "Лестер" просыпается, но Окадзаки в оффсайде оказался после отличного паса.

11' Интересно, что будет предпринимать "Лестер" сегодня. Какие-то выпады есть у подопечных Раньери, но ничего не получается.

7' Агрессивно действует "Арсенал". Пока не видно лидера чемпионата на поле.

4' Активно прессингует сейчас "Арсенал". Рассчитывают на победу "канониры" сегодня.

1' Более активно начал "Арсенал". Окслейд-Чемберлейн разгонял контратаку, но она окончилась неудачей.

Матч начался!

Стартовые составы:

"Арсенал": Чех, Бельерин, Монреаль, Мертезакер, Косельни, Рэмси, Окслейд-Чемберлен, Коклен, Озил, Жиру, Санчес.

Запасные: Оспина, Чемберс, Фламини, Эль-Ненни, Уолкотт, Уэлбек, Кэмпбелл.

"Лестер": Шмейхель, Симпсон, Фукс, Морган, Хут, Дринкуотер, Канте, Олбрайтон, Марез, Варди, Окадзаки.

Запасные: Шварцер, Василевски, Чилвел, Кинг, Грей, Дайер, Ульоа.

Турнирная таблица перед матчем:

Слова тренеров:

Арсен Венгер, тренер "Арсенала":

"Мне нравится, как работает Клаудио Раньери в этом сезоне. Впрочем, он всегда делает свою работу хорошо. Он никогда еще не выигрывал у меня и я надеюсь, что так и будет продолжаться!"

Клаудио Раньери, наставник "Лестер Сити"

"Может это ключевой матч для "Арсенала", но не для нас. На "канониров" есть давление, ведь они тратят тучу денег каждый год и если "Арсенал" не выиграет – это будет катастрофой".

Прямая трансляция от "Телеграф Спорт".

Сегодня в Лондоне состоится главный матч уик-энда между местным "Арсеналом" и лидером чемпионата - "Лестер Сити". Совсем недавно, несколько туров назад, "Арсенал" догонял "Лестер" и даже был нога в ногу с ним, в таблице. Но некоторый спад в игре подопечных Арсена Венгера выдвинул на второе место их земляков из "Тоттенхэма". И теперь "Арсеналу" нужно в обязательном порядке побеждать, дабы не выпасть из гонки за чемпионство.

Примечательно, что "Лестер" тоже обязан побеждать, чтобы укрепиться на первом месте. В прошлом туре "лисы" победили "Манчестер Сити", поэтому виктория над "Арсеналом" поможет подопечным Клаудио Раньери чувствовать себя намного комфортнее.