Ибрагимович намекает на переход в АПЛ

Автор
Ибрагимович намекает на переход в АПЛ

Нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович намекнул, что может отправиться в Премьер-Лигу после окончания нынешнего сезона.

Шведская суперзвезда становился чемпионом в четырех различных европейских лигах, но до Англии пока не добрался, хотя на старте своей карьеры приезжал на просмотр в "Арсенал".

Меж тем, действующий контракт 34-летнего Ибрагимовича с соперником "Челси" по 1/8 финала Лиги Чемпионов истекает уже в конце этого сезона, и Златан считает себя физически готовым к выступлению в Премьер-Лиге.

"У меня остается еще три месяца по контракту здесь. Что будет потом? Кое-что важное. Давайте посмотрим, что произойдет".

"Означает ли это, что я отправлюсь в Англию? Давайте просто скажем, я в состоянии для этого", - сообщил Ибрагимович Daily Mirror.

Меж тем, The Telegraph утверждает, что Златан остается близким другом с экс-тренером "Челси" Жозе Моуриньо, который называется наиболее вероятным сменщиком Луи ван Гала в "Манчестер Юнайтед".

Вместе Моуриньо и Ибрагимович поработали только один сезон - 2008/09, когда "Интер" выиграл Серию А, а сам Златан стал лучшим бомбардиром дивизиона с 25 голами и был признан иностранным Игроком Года.

Приглашение на "Олд Траффорд" и Моуриньо, и Ибрагимовича стало бы громким заявлением о намерениях со стороны "Юнайтед" и отличным ответом на ход своих соседей из "Манчестер Сити", заручившихся услугами Хосепа Гвардиолы.