Футбольная Ассоциация Англии поддержит Инфантино на выборах ФИФА

Футбольная Ассоциация Англии поддержит Инфантино на выборах ФИФА

В преддверии выбора нового президента ФИФА FA официально выразила свою поддержку швейцарскому кандидату Джанни Инфантино.

45-летний Инфантино, генеральный секретарь УЕФА, вступил в борьбу за пост главы ФИФА в прошлом году, когда его бывший босс Мишель Платини, которого ранее поддерживала FA, получил дисквалификацию на восемь лет.

26 февраля Инфантино, в первую очередь известный болельщикам по церемониям жеребьевок еврокубков, будет одним из пяти кандидатов, из которых национальными ассоциациями и будет выбран новый президент ФИФА. Джанни называется фаворитом этого голосования наряду с Шейхом Салманом из Бахрейна.

"Мы решили, что поддержим Джанни Инфантино. Я поговорил с каждым кандидатом лично или по телефону, и мы сделали выбор. Джанни произвел на нас впечатление. Также нас впечатлил Принц Али, но в конце концов мы решили поддержать кандидата от УЕФА", - сообщил президент FA Грег Дайк официальному веб-сайту Ассоциации.

Добавим, одной из инициатив Инфантино является расширение количества участников Чемпионата Мира до 40 команд - по примеру Евро-2016, куда благодаря расширению смогли попасть некоторые скромные сборные вроде Уэльса, ранее и не мечтавшие о больших турнирах.