"Лестер" готов потратиться на защитника "Динамо"

"Лестер" готов потратиться на защитника "Динамо"

Руководство сенсационного лидера английской Премьер-лиги уже планирует летнюю трансферную клубную кампанию.

По сведениям английских источников, таких как Daily Mirror, делается это боссами "лис" с прицелом на участие команды в Лиге чемпионов.

В случае, если "Лестер" финиширует в первой тройке нынешнего чемпионата Англии, скромный клуб сможет рассчитывать не только на 87 миллионов фунтов призовых, но и на прямую путевку в Лигу чемпионов, а также бонус в виде 10 000 000 фунтов от УЕФА.

При этом тайская компания King Power International Group, являющаяся собственником "Лестера", в случае участия своей команды в Лиге чемпионов собирается пойти на значительные расходы, чтобы укрепить состав клуба.

Одним из приоритетных вариантов для "лис" на трансферном рынке по-прежнему остается центральный защитник киевского "Динамо" и сборной Австрии Александар Драгович. По сведениям портала Shoot, на приобретение шестого номера чемпионов Украины боссы "Лестера" готовы выделить до 20 млн фунтов.

Напомним, что Драгович, который провел за "Динамо" уже 99 матчей во всех соревнованиях, перебрался в Киев из "Базеля" летом 2013 года за 9 млн евро.