Игроки МЮ взбунтовались против тренера

Автор
Игроки МЮ взбунтовались против тренера

Кресло главного тренера Манчестер Юнайтед Луи ван Гаала стало раскачиваться еще сильнее.

Последней каплей для футболистов МЮ стало поражение в первом матче 1/16 Лиги Европы против Мидтьюлланда в этот четверг (1:2). Несмотря на то, что команда сейчас испытывает серьезные кадровые проблемы, которые усугубились после травм Уэйна Руни и Давида де Хеа, некоторые из авторитетов раздевалки Юнайтед склонны во всем винить главного тренера. 

Как удалось разузнать The Guardian, пока ван Гаал усердно твердит о вере в подопечных и всячески их поддерживает, футболисты доверие к голландцу уже потеряли. По данным издания, влиятельные футболисты МЮ уже сомневаются в тренерских методах и тактике своего наставника, а также не верят, что Луи по силам вернуть команду на путь побед. 

В то же время, своим "спасителем" манкунианцы якобы видят Жозе Моуриньо, имя которого в последнее время достаточно часто упоминается в контексте возможной замены ван Гаалу. 

"Я уважаю каждого тренера и каждый клуб. Однако я не ищу себе новую команду — это команды ищут меня", — заявил недавно уволенный в декабре из Челси португалец, тем самым намекнув, что дефицита предложений не испытывает. Следовательно, если боссы МЮ действительно хотят пригласить сеу Жозе, чтобы заменить ван Гаала, им придется поспешить, чтобы не упустить одного из наиболее востребованных специалистов современности.