"Барселона" отправляется на Канарские острова

Автор
"Барселона" отправляется на Канарские острова

Сегодня каталонская "Барселона" сыграет с "Лас-Пальмасом" на Канарских островах.

Чемпионат Испании Примера Дивизион 25-й тур (20 февраля)

Стадион: "Гран-Канария" (Лас-Пальмас-де-Гран-Канария)

17:00 Лас Пальмас - Барселона 

"Барселона" — единственный представитель Испании в еврокубках, который свой матч 25-го тура сыграет в субботу. Каталонцам предстоит выезд на Канарские острова к местному "Лас-Пальмасу", где важно одержать победу без сверх усилий. Уже во вторник состоится игра Лиги чемпионов против лондонского "Арсенала", к которой нужно подойди в оптимальных кондициях.

"Барселоне", кстати, не помешает сэкономить силы, ведь это будет уже третий матч за 7 дней. Впереди выездная игра против "Арсенала" в Лиге чемпионов, поэтому Луис Энрике в матче чемпионата может дать отдых ключевым футболистам. В последнее время тренер делал ротацию в центре поля и в защите, а вот тройка нападения остаётся незаменимой. Месси и Суарес отвечают за голы, а Неймар теперь чаще оказывается в роли ассистента.

В первом круге "Барселона" обыграла "Лас-Пальмас" со счётом 2:1, а Лионель Месси в том матче получил травму. Аргентинцу пришлось пропустить почти два месяца, а сейчас Месси вернулся на прежний уровень и радует болельщиков яркой игрой. Не нужно удивляться, если Луис Энрике даст отдохнуть кому-то из тройки МСН. Каталонцам вполне по силам обыграть "Лас-Пальмас" без одного, а может и двух лидеров атаки.

В последний раз "Барселона" играла на "Гран-Канарии" 15 лет назад и выиграть тогда не смогла. В своей истории канарцы достаточно часто обыгрывали "Барселону", а на своём поле у островитян и вовсе положительная статистика (+17 =4 -10). Правда, на результат субботнего матча эти цифры никак не повлияют, а в нынешнее время достаточно сложно представить, что "Лас-Пальмас" сумеет отобрать очки у лидера чемпионата.