"Олимпик" переиграл "Ильичевец"

"Олимпик" провел второй товарищеский матч на турецком учебно-тренировочном сборе.

На этот раз соперником дончан стала восьмая команда чемпионата Первой лиги Украины – "Ильичевец" (Мариуполь).

Первый тайм для "олимпийцев" сложился не очень удачно. На 31-й минуте зимний новичок "Ильичевца" Сергей Гринь реализовал одиннадцатиметровый удар и вывел свою команду вперед. Во втором тайме "Олимпик" показал характер и забил два безответных мяча, которые позволили донетчанам добыть вторую победу на третьем сборе.

ФК "Олимпик" (Донецк) – ФК "Ильичевец" (Мариуполь, Украина) – 2:1 (0:1)

Голы: Поступаленко (58), Танчик (82) – Гринь (31, с пенальти).

20 февраля 2016. 17:30. Международный товарищеский матч. Лара. Стадион отеля "Титаник".

"Олимпик" (1-й тайм): Литовченко, Шестаков, К. Петров, Эммерсон, Немчанинов, Доронин, Драченко (К), Поступаленко, Степанюк, Волков, Лысенко

"Олимпик" (2-й тайм): Литовченко, Борзенко, Конде, Федорив, Огиря (К), Башлай, Гошкодеря, Моха, Поступаленко (В. Хомутов, 88), Танчик, Матяж

"Ильичевец": Гальчук, Пыско (Мигунов, 69), Сидоренко, Цюпа, Олейник (Жичиков, 78), Вакуленко, Кольцов, Мишнев (Скоблов, 77), Кисиль (Гришин, 86), Илюк (Безбородько, 77), Гринь

Предупреждения: Конде (52), Поступаленко (77), Огиря (88).